Новости

Новости

Новости

Home / Новости / Принцип действия отключения и передачи мощности для трансформатора машины для обработки автобусов
2020.02.04

Каков принцип работы отключения питания и передачи трансформатора машины для обработки шин? Давайте разберемся:

1) Перед остановкой и передачей мощности выключатель заземления нейтрали должен быть замкнут, а защита нулевой последовательности должна соответствовать режиму заземления нейтрали трансформатора.

2) Трансформатор должен вводиться и выводиться из эксплуатации с автоматическим выключателем, и не допускается переключение любого трансформатора без нагрузки с помощью выключателя.

3) Операция по передаче энергии должна выполняться в порядке сначала со стороны источника питания, а затем со стороны нагрузки, а операция отключения питания должна выполняться в порядке сначала со стороны нагрузки, а затем со стороны питания. Запрещается заряжать трансформатор со стороны низкого напряжения (применимо к понижающему трансформатору).

4) Перед передачей мощности трансформатора основные средства защиты, такие как защита от тяжелых газов, должны быть переведены в положение отключения.

5) Охлаждающее устройство должно быть запущено за 30 минут до ввода в действие главного трансформатора.

6) Перед вводом в эксплуатацию вновь установленного и отремонтированного трансформатора его необходимо пять раз включить при понижении номинального напряжения, а трансформатор с замененной катушкой – три раза. Если возможно, сначала следует использовать генератор для повышения напряжения с нуля до нормального, а затем выполнить испытание импульсного переключения при номинальном напряжении.

7) Перед вводом в эксплуатацию вновь установленный трансформатор и трансформатор, который может изменять фазу, должны быть проверены обслуживающим персоналом, чтобы подтвердить правильность фазы и сделать подробное письменное уведомление.

Open chat
1
Feiying busbar machine
Hello
Can we help you?